Помогите!

в машазине концтоваров продаётся 200 ручек: 23 красных, 9 зелёных, 8 фиолетовых, остальные синие и чёрные, их поровну. Найдите вероятность того, что случайно выбранная в этом магазине ручка будет синей или чёрной.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:45
    0
    200 - (23+9+8) = 200-40 = 160 - количество синих и черных ручек

    P = 40/200 = 0,2.