Одна сторона треугольника в три раза меньше второй и на 2,3 дм меньше третей. найдите стороны треугольника, если его периметр равен 10,8 дм

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 10:00
    0
    Х - первая сторона треугольника

    3 х - вторая сторона треугольника

    х+2,3 - третья сторона треугольника

    х+3 х+х+2,3=10,8

    5 х=8,5

    х=1,7 (дм) - первая сторона

    3*1,7=5,1 (дм) - вторая сторона

    1,7+2,3=4 (дм) - третья сторона

    Проверяем

    1,7+5,1+4=10,8