В коробке было 38 кубиков. ИЗ 12 кубиков Дима построил дом, а из 9 - башню. Сколько кубиков осталось в коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 09:18
    0
    1) 12+9=21 (куб.) - взял из коробки 2) 38-21=17 (куб) - осталось в коробке Ответ: 17 кубиков осталось в коробке
  2. 18 сентября, 12:22
    0
    38 - (12+9) = 17 (к.) ост.

    Ответ: 17 кубиков.