Собственная скорость лодки 15,5 км/ч. скорость течения реки 3,7 км/ч. чему равна скорость лодки по течению

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 21:14
    0
    15,5 + 3,7 = 19,2 (км/час)
  2. 14 марта, 22:06
    0
    Скорость по течению=Uл. (скорость лодки) + Uт. (скорость течения).

    Скорость против течения=Uл. (скорость лодки) - Uт. (скорость течения).

    1) 15,5+3,7=19,2 (км/ч) - скорость лодки по течению.

    Ответ: 19,2 км/ч.