Найдите значение выражения:

1) (3 целых 1/12 - 2 3/4) * (1 целых 1/6 - 5/12)

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 06:12
    +16
    1) 3 1/12-2 3/4=3 1/12-2 9/12=2 13/12-2 9/12=4/12=1/3

    2) 1 1/6-5/12 = 1 2/12-5/12=14/12-5/12=9/12=3/4

    3) 1/3*3/4=1/4
  2. 26 ноября, 07:54
    +1
    = (37/12-11/4) * (7/6-5/12) = (37/12-33/12) * (14/12-5/12) = 4/12 * 9/12=36/12=3