Сумма трех чисел равна 1480. сумма первого и второго числа равна 1230 сумма второго и третьего числа 1010. найди каждое число.

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 00:33
    0
    A+b+c=1480; a+b=1230; b+c=1010;

    c=a+b+c - (a+b) = 1480-1230=250

    b=b+c-c=1010-250=760

    a=a+b-b=1230-760=470
  2. 28 ноября, 00:43
    0
    Находим чему равно третье число

    1480-1230=250

    находим второе число

    1010-250=760

    находим первое число

    1480-1010=470

    проверяем:

    250+760+470=1480