Теплоход отошёл от пристани в 8 часов идошел до места назначения в 15 часов. На пути унего две остановки. Продолжительность каждой астановки состовляет 35 мин. Сколько времини теплоход находится в пути

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:50
    0
    35+35=70 (мин) = 60+10=1 ч 10 мин = 1 1/6

    15-8 = 7 ч

    7-1 1/6=5 5/6 ч = 5 ч 5*60/60=5 ч 50 мин

    отет 5 ч 50 мин