В зимний период для кормления 8 коров за 7 дней израсходовали 1960 кг силоса. Сколько килограммов силоса нужно для одной коровы на 21 день?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 18:11
    0
    1960:7=280

    280:8=35

    35*21=735

    Ответ: 735
  2. 27 февраля, 19:45
    0
    8-коров за 7 дней 1960 кг

    8-коров за 1 день 1960:7=280 кг

    1-корова за день = 280:8=35 кг - 1 корова за день

    за 21 день одна корова = 35*21=735 кг одна корова за 21 день