Помогите решить задачу! в первом вагоне ехало 40 пасажиров. а в другом в два раза больше. мужчины составляли 1/3 всех пассажиров. сколько мужчин ехало в двух вагонах

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 01:24
    0
    40*2=80 пассажиров во втором вагоне 40+80=120 пассажиров всего 120:3*1=40 мужчин в двух вагонах
  2. 7 мая, 03:23
    0
    40+40=80 (пассажиров) - мужчины