1 целых2/7+2 целых5/,+3 целых5/7+1 целых1/6

вычислите применяя распределительное свойстваумножения

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:30
    0
    1 целых2/7+2 целых5/6+3 целых5/7+1 целых1/6 = 9/7+17/6+26/7+7/6 = (9/7+26/7) + (17/6+7/6) = 35/7+24/6 = (210+168) / 42 = 378/42=9