Две бригады рабочих собрали 52 ящика огурцов, всего 624 кг, первая бригада собрала 300 кг, а вторая-осталные. Сколько ящиков огурца собрала каждая бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:26
    0
    1) 624: 52=12 (кг) - в одном ящике

    2) 624-300=324 (кг) - вторая

    3) 300:12=25 (ящ) - 1 бригада

    4) 324:12 = 27 (ящ) - 2 бригада

    Ответ: 25 ящ, 27 ящ