Масса 12 лесных орехов 15 г. сколько орехов в 1 кг? в 5 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 16:50
    0
    12 орехов - 50 г? орехов - 1000 г1000•12:50=240 орехов - в 1 кг 240 орехов - 1 кг? орехов - 5 кг240•5=1200 орехов - в 5 кг Ответ: 240 орехов, 1200 орехов.
  2. 20 сентября, 17:43
    0
    15:12=1.25 (г) - 1 орex

    1000/1.25=800 (о) - 1 кг

    800*5=4000 (о) - 5 кг