Сестра с братом собрали 12 целых 1/4 кг клубники, причем брат собрал в 2 раза больше, чем сестра. сколько килограммов клубники собрала сестра?

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 20:48
    0
    Всего они собрали 2+1=3 части.

    12,25/3=4 целых 1/12

    ответ: 4 целых 1/12 кг
  2. 2 декабря, 20:52
    0
    Помоему: 12:1*4=48

    и 48:2=14