Смит мчался на машине по шоссе с постоянной скоростью. Рядом с ним в кабине сидела его жена.

- Ты заметила, - обратился он к ней, - что эти надоедливые щиты с рекламой пива расставлены на одинаковом расстоянии друг от друга? Хотелось бы знать, на каком именно.

Миссис Смит посмотрела на часы и сосчитала, сколько рекламных щитов промелькнуло за окном в течение одной минуты.

- Какое странное совпадение! - воскликнул Смит. - Если это число умножить на 10, то получится в точности скорость нашей машины в милях в час.

Предположим, что скорость машины постоянна, щиты расставлены через правильные промежутки, а минута, отмеренная миссис Смит, начинается и кончается в моменты, когда машина находится как раз посреди расстояния, отделяющего один рекламный щит от другого. Спрашивается, чему равно это расстояние?

Считайте, что миля равна 1200 метров и ответ дайте в метрах.

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 22:34
    0
    12000 метров

    Ответ мой
  2. 11 ноября, 23:25
    0
    N - количество щитов

    L - расстояние

    60*n*L - скорость машины, в милях/час

    решение:

    60*n*L=10*n

    60*L=10

    1=1/6=200 метров

    ответ: 200 метров