Вырази в сутках 5/6 високосного года

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 01:49
    0
    366:6=61

    61*5=305
  2. 23 января, 02:52
    0
    В високосном году 366 дней. Дробь 5/6. 6 это всего частей (года) 5 - это скок нам надо, или надо взять.

    1) 366 / 6 = 61

    2) 61 * 5 = 305

    Ответ: 5/6 високосного года равны риста пяти (305) суткам

    в ответе пиши то что в скобках

    сами слова над решением не пиши