Найди площадь прямоугольника, стороны которого равны 8 дм и 6 дм.

Запиши в виде выражения площадь прямоугольника, стороны которого равны 8 дм и a дм.

Длина прямоугольника равна 10 дм, площадь - 80 дм квадратных. Найди его ширину.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:33
    0
    1) S=8*6=48 (дм в квадрате)

    2) S=8*a=8a (дм в квадрате)

    3) S=a*b

    80=10*a

    a = 8 (дм) ширина прямоугольника.