На складе хранится 1620 кг яблок, расфасованных в ящики по 15 кг и по 20 кг. Определите, сколько на складе ящиков весом 20 кг, если известно, что их на 10 штук меньше, чем ящиков весом 15 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:25
    0
    15 х + 20 (х-10) = 1620, где х - ящики по 15 кг

    15 х + 20 х - 200 = 1620

    35 х - 200 = 1620

    35 х = 1620 + 200

    35 х = 1820

    х = 1820 : 35

    х = 52 - ящика по 15 кг

    52 - 10 = 42 ящика по 20 кг