1. Упростите выражение: - 8 (к-3) + 4 (к-2) - 2 (3-к+1)

2. Упростите выражение: 5/9 (3.6 а-3 3/5 (4/7 а-0.2b)

3. Найдите корень уравнения (2.5 у-4) (6 у+1.8) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 03:45
    0
    1) - 8k+24+4k-8-6+2k-2=-2k+8

    3) (2.5y-4) (6y+1.8) = 0

    15y²+4.5y-24y-7.2=0

    15y²-19.5y-7.2=0

    D = (-19.5) ²-4*15 * (-7.2) = 380.25+432=812.25

    y1 = (19.5+28.5) : 30=1.6

    y2 = (19.5-28.5) : 30=-0.3
  2. 8 февраля, 05:13
    0
    1) - 8 (k-3) + 4 (k-2) - 2 (3-k+1) = - 8k+24+4k-8-6+2k-2 = - 2k+8