1. В трёх одинаковый наборах 9 отверток. Сколько отвёрток в 5 таких наборах? 2. У Гриши 42 рубля. Он купил 2 пирога с мясом, 2 пирога с повидлом и 3 пирожка с грибами. Все они стоили одинакого. Сколько пирогов сможет купить Гриша на 105 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:59
    0
    9/3=3 отвертки в наборе

    3*5=15

    42 / (2+2+3) = 42/7=6

    105/6=17 пирогов и 3 руб останется