Масса бурового медведя равна 750 кг. это в 10 раз меньше, чем масса африканского слона, и на 480 кг больше, чем масса тигра чему равна масса африканского слона и чему равна масса африканского тигра?

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 04:14
    0
    750*10=7500 кг слон

    750-480=270 кг тигр
  2. 13 декабря, 07:09
    0
    750 · 10 = 7500 кг = 7 т 5 ц (масса африканского слона)

    750 - 480 = 270 кг (масса тигра)