В 480 г раствора, содержащего 15% сахара, добавили 120 г чистой воды. Сколько процентов составляет концентрация в последнем растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:16
    0
    1) 480*15:100=72 г сахара в растворе

    2) 480+120=600 г получили раствора

    3) 72:600*100%=12% - концентрация сахара в последнем растворе

    ответ 12%