Решить, буду благодарна:

1) х + 2 целых 17/20 = 3 целых 1/2

2) - 5 целых 1/3 * х = 56/69

3) х - 6 целых 3/20 = - 39/40

4) х : (-1 целая 1/2) = 13/20

5) 5/8 у-3/4=2 у-2 целых 2/5

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:47
    0
    1) x+2 (17/20) = 3 (1/2)

    x + (57/20) = (7/2)

    x = (7/2) - (57/20)

    x = (140/40) - (114/40)

    x=26/40

    x=13/20

    x=0,65

    2) - 5 (1/3) * x=56/69

    - (16/3) * x=56/69

    x = - ((56*3) / (69*16))

    x = - (56 / (23*16))

    x = - (14 / (23*4))

    x = - (14/92)

    x = - (7/46)

    3) x / - (1 (1/2)) = 13/20

    -2x/3=13/20

    -2x = (13*3) / 20

    x=-39/40

    4) (5/8) y - (3/4) = 2y - 2 (2/5)

    (5/8) y-2y = - (12/5) + (3/4)

    (5/8) y - (16/8) y = - (48/20) + (15/20)

    - (11/8) y = - (33/20)

    y = (33*8) / (20*11)

    y = (3*4) / 10

    y = 12/10

    y = 1,2