За 3 с Вася успел сказвть дедушке по телефону пару слов и из разеденили. Сколько слов смог бы сказать Вася за 5 мин общения с дедушкой

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 00:58
    0
    В 1 минуте 3 секунды повторяется 20 раз.

    1) 60:3=20 (раз) - помещается 3 секунды в минуте.

    Теперь, зная сколько 3 секунды повторяется в 1 минуте, мы можем найти сколько 3 секунды повторяется в 5 минутах.

    2) 20*5=100 (раз) - помещается 3 секунды в 5 минутах.

    Теперь можем узнать ответ задачи, умножив 2 слова на 100 раз.

    3) 2*100=200 (слов)

    Ответ: 200 слов скажет Вася за 5 минут.
  2. 21 ноября, 01:58
    0
    Пару слов - 2 слова

    За 3 секунды - 2 слова

    За 30 секунд - 20 слов

    За 1 минуты - 40 слов

    За 5 минут - 200 слов