Я задумал число. если его увеличить на 15, а результат умножить на8, то 160. какое число я задумал?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 09:29
    0
    5+15=20

    20*8=160

    число 5
  2. 21 сентября, 09:32
    0
    Х-задуманное число

    (х+15) х8=160

    8 х+120=160

    8 х=160-120

    8 х=40

    х=40:8

    х=5

    проверяем: (5+15) х8=20 х8=160

    задуманное число 5