Решите уравнения

1) 3x+4=7x-8

2) 2x-3=10

3) 2 (x+1) = 3 (x+1)

4) 3x-5=3+3x

5) 3x+6=3 (x+2)

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:49
    0
    1) 3 х + 4 = 7 х - 8

    3 х - 7 х = - 8 - 4

    -4 х = - 12

    х = 3.

    Ответ: х = 3.

    2) 2 х - 3 = 10

    2 х = 10 + 3

    2 х = 13

    х = 6,5.

    Ответ: х = 6,5.

    3) 2 (х + 1) = 3 (х + 1)

    2 х + 2 = 3 х + 3

    2 х - 3 х = 3 - 2

    -х = 1

    х = - 1.

    Ответ: х = - 1.

    4) 3 х - 5 = 3 + 3 х

    3 х - 3 х = 3 + 5

    0 = 8.

    Ответ: нет корней.

    5) 3 х + 6 = 3 (х + 2)

    3 х + 6 = 3 х + 6

    3 х - 3 х = 6 - 6

    0 = 0.

    Ответ: бесконечно много корней.

    Удачи)))