В олимпиаде по математике приняли участие 86 человек мальчиков было на 12 больше чем девочек сколько мальчиков участвовала в олимпиаде

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 20:25
    0
    1) 86-12=74

    2) 74:2=37 (ч.) - девочки.

    2) 37+12=49 (ч.) - мальчики
  2. 15 декабря, 22:12
    0
    Пусть девочек примим за х человек

    Мальчиков х+12

    Отсюда

    х + (х+12) = 86

    х+х+12=86

    2 х=86-12

    2 х=74

    х=74:2

    х=37 - девочек участвовало в олимпиаде

    37+12=49 - мальчиков участвовало в олимпиаде

    Ответ: 37 девочек и 49 мальчиков участвовало в олимпиаде.