Незнайка приготовил чашку кофе - 60 грамм. Выпив половину, он добавил молока до полной чашки, затем отпил треть и снова долил молока. Отпил шестую часть и ещё раз долил молока, после этого выпил всё до дна. Сколько всего выпил Незнайка?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:56
    0
    Незнайка приготовил чашку кофе - 60 грамм.

    Выпив половину: 60/2=30 грамм

    он добавил молока до полной чашки: 30+30=60 грм

    затем отпил треть: 60/3=20 грамм

    и снова долил молока: 60-20=40 грамм долил молока

    Отпил шестую часть - 60/6=10 грамм

    ещё раз долил молока 60-10=50 грамм долил

    после этого выпил всё до дна - 60 грамм.

    Сколько всего выпил Незнайка?

    Считаем все что выпил: 30+20+10+60=120 грамм