Вычислите периметр тряугольника если одна сторона треугольника равнва 17 см другая 25 см а третья на 22 см короче их суммы

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 14:09
    0
    1) 17+25=42 (см) первая и вторая сторона

    2) 42-22=20 (см) третья сторона

    3) 20+42=62 (см)

    ответ: периметр треугольника равен 62 см
  2. 24 ноября, 14:32
    0
    1) 17+25=42

    2) 42-22=20

    3) 42+20=62

    Ответ: 62 периметр треугольника