Знайка налил полную чашку кофе 60 мл. Выпил половину, он разбавил кофе молоком, долив его до полной чашки. Затем он отпил треть и снова долил молока. Отпил шестую часть и ещё раз долил молока, после этого выпил всё до дна. Сколько всего миллитров разбавленно молоком выпил Знайка?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:43
    0
    1) 1/3=20 г

    2) 1/6=10 г

    3) 60 г

    4) 20+10+60=90 г