Упростите выражение - 12 (7-2b) - 9 (7b-5) - 3 (15+8b) и найдите его значение при b=1

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 04:22
    0
    -84+24b-63b+45-45-24b=

    = - 84-63b=

    = - 21 (4+3b)

    b=1, - 21*7 = - 147
  2. 15 декабря, 07:27
    0
    -12 (7-2b) - 9 (7b-5) - 3 (15+8b) = - 84+24b-63b+45-45-24b = - 84-63b.

    при b=1

    -84-63*1=-84-63=-147.

    ответ: - 147.