спортсмен пробежал дистанцию за 20 мин. первые 12 мин он бежал со скоростью 200 м. мин а затем снизил скорость на 25 м. мин найдите длину дистанции

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 04:00
    -1
    12*200=2400 м - он пробежал за первые 12 минут

    20-12=8 минут осталось

    25*8=200 м пробежал он за остаток времени

    2400+200=2600 м

    ответ: длина дистанции - 2600 метров
  2. 24 мая, 06:38
    +1
    1) 200•12=2400 м - пробежал за 12 минут

    2) 200-25=175 м / мин - скорость после снижения

    3) 20-12=8 минут - бежал со скоростью 175 м/мин

    4) 175•8=1400 м - пробежал за 8 минут

    5) 2400+1400=3800 м - длина дистанции

    3800 м = 3 км 800 м

    Ответ: 3 км 800 м