Сумма двух чисел равна50,5. Одно число на 9,5 меньше другого, Найдите второе число

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:53
    0
    Х-первое число, тогда

    Х+9,5 - второе число, тогда составим уравнение

    Х+х+9,5=50,5

    2 Х=50,5-9,5

    2 Х=41

    Х=20,5 - первое число.

    Найдем второе,

    Х+9,5=20,5+9,5=30

    Ответ: второе число 30.