На мельницу отправили пшиницу 10 машинах по 42 ц, а ячменя в 3 раза меньше чем пшиницы. на сколько ц больше отправили пшиницы чем ячменя

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 20:56
    0
    42*10=420 ц - пшеницы

    420/3=140 ц-ячменя

    420-140=280

    на 280 ц больше
  2. 28 февраля, 21:26
    0
    10*42=420 (ц пшен.)

    420:3=140 (ц ячм.)

    420-140=280 (больше)