Решите задачу. девочки взяли в библиотеке три книги. в одной книге 30 страниц в другой на 6 страниц меньше чем в первой а в третьей столько же сколько и во второй

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 19:20
    0
    1) 30 + (30-6) + (30-6) = 78 (стр.) - во всех книгах.

    2) 30-6=24 (стр.) - во второй и третьей.

    Ответ: 78 страниц всего, 24 страницы во второй и третьей.
  2. 3 июня, 19:34
    0
    1) 30-6=24 (стр) - во второй книге

    Ответ: 24 страницы