Длина комнаты имеещей форму прямоугольного параллепипеда 6 м ширина4 м а высота 3 м чему равна площадь пола в этой комнате и ее обьем

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 11:19
    0
    6•4•3=72 м3 - обьем комнаты

    6•4=24 м2 - площадь пола

    Ответ : V = 72 м3 S = 24 м2
  2. 22 апреля, 12:46
    0
    Площадь комнаты представляет собой прямоугольник

    Sпрям = a * b, где а - ширина, а b - длина

    Sпола=6 * 4 = 24 м^2

    Объем прямоугольного параллепипеда = a*b*c, где с - высота

    V=6 * 4 * 3 = 72 м^3

    Ответ: s=24 м^2, v=72 м^3