Решить задачу с помощью уравнения: на первой остоновки в пустой автобус вошли несколько человек. на второй остоновке вошли 10 человек, а натретьей остановке вышли 12 человек, после чего в автобусе осталось 17 человек. сколько человек вошли в автобус Наталья первой остановке?

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 19:49
    0
    Х чел-вошло на первой

    х+10) чел-стало на второй остановке

    х+10-12) осталось на третьей

    х+10-12=17 х=17+12-10 х=19

    Ответ 19
  2. 19 апреля, 20:46
    0
    Х+10-12=17

    х+10=17+12

    х+10=29

    х=29-10

    х=19

    19+10-12=17