С одного аэродрома вылетели одновремено в противоположных направлениях два самолёта. Скорость одного из них равна 600 км/ч, скорость другого - 720 км/ч. На каком расстоянии друг от друга находились самолёты через 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 00:39
    0
    600*3=1800 км

    720*3=2160 км

    1800+2160=3960 км

    На расстоянии 3960 км. друг от друга находились самолёты через 3 часа
  2. 22 января, 01:44
    0
    600+720=1320

    1320*3=3690 км