Гусь весит 12 кг, а утка 4 кг. Что тяжелее: 10 гусей или 100 уток

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 10:43
    0
    1) 12*10=120 (кг) - весят 10 гусей.

    2) 4*100=400 (кг) - весят 100 уток.

    120<400, то есть 100 уток тяжелее 10 гусей!

    Я думаю, что так! Вроде решила все правильно! Надеюсь, что помогла: з
  2. 6 августа, 13:17
    0
    12*10 = 120 кг

    4*100 = 400 кг

    100 уток будут тяжелее 10 гусей