Поезд проехал 70 км, что составило 14% всего пути. Сколько километров ему еще осталось проехать?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 11:48
    0
    70 раздел. на 14 = 5 - 1 % всего пути

    100 - 14 = 86 % осталось проехать поезду

    86 умнож. на 5 = 430 км осталось проехать
  2. 29 декабря, 13:12
    0
    1) 14%=0.14

    2) 70*0.14=9.8