Решите систему уравнений способом подстановки

3 х+у=4

5 х+у=10

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:31
    0
    1) 3x+y=4

    y=4-3x

    2) 5x+4-3x=10

    2x=6

    x=3

    3) y=4-3*3

    y=4-9

    y=-5