1) Найди значение каждого выражения разными способами.

2) Измени второе выражение так, чтобы его значение можно было найти тремя способами.

(46+52) - 36

(38+27) - 44

(26+63) - 33

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:12
    -1
    1) (46 + 52) - 36 = 98 - 36 = 62 - 1 способ

    (46 - 36) + 52 = 10 + 52 = 62 - 2 способ

    (52 - 36) + 46 = 16 + 46 = 62 - 3 способ

    2) (38 + 27) - 44 = 65 - 44 = 21 - поскольку вычитаемое больше каждого из слагаемых, то можно вычитаемое разделить на два вычитаемых:

    (38 + 27) - 25 - 19 = 65 - 25 - 19 = 21 - 1 способ

    (38 - 25) + (27 - 19) = 13 + 8 = 21 - 2 способ

    (38 - 19) + (27 - 25) = 19 + 2 = 21 - 3 способ

    3) (26 + 63) - 33 = 89 - 33 = 56 - 1 способ

    (63 - 33) + 26 = 30 + 26 = 56 - 2 способ