Из двух городов равно 900 км, навстречу друг другу вышли две машины. Через сколько часов они встретятся, если скорость первой машины 60 км/ч, а другой 90 км/ч? Решите задачу одним действием.

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 02:23
    0
    1. 60+90 = 150 (км/ч) - скорость сближения

    2. 900 : 150 = 6 (ч)

    Ответ: через 6 часов они встретятся.
  2. 16 мая, 02:39
    0
    (60+90) : 900=6 (ч.) Ответ: через 6 часов они встретятся