из питера в москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км/ч а после

этого через час из москвы в питер вышел поезд со скоростью 82 км/ч найдите растоеянние между ними а) через 1 ч после вызода скрого поезда б) через 3 ч товарного поезда В) через 5 ч после выхода скорого поезда расстояние между столицей и питера 650 км

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:56
    0
    А) за 2 часа тов. поезд прошёл 96 км. За 1 час скорый прошёл 82 км.

    96 + 82 = 178 км они прошли навстречу. Расстояние между ними стало 650 - 178 = 472 км

    б) Товарный поезд шёл 3 часа и прошёл 48.3 = 144 км

    скорый прошёл 82.2 = 164 км. Вместе они прошли 164 + 144 = 308 км

    650 - 308 = 342 км расстояние ме6 жду ними

    в) товарный поезд за 6 часов прошёл бы 48.6 = 288 км

    скорый за 5 часов прошёл бы 82.5 = 410 км

    всего 288 + 420 = 698 км, то есть они уже пришли на свои конечные станции. Если бы они ехали дальше, то расстояние между ними было бы уже 698 км.