В магазине было a кг яблок. До обеда продали b кг, а после обеда - в 4 раза больше. Сколько килограммов яблок еще осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 15:16
    0
    a - (4b+b) = x

    a-5b=x

    Ответ: а-5b=x
  2. 3 апреля, 16:08
    0
    х-осталось

    а-в-4 в=х

    х=а-5 в

    осталось а-5 в