Помогите решить уравнение

3x-6=2x-одна третья

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 03:46
    0
    3x-6=2x-1/3

    3 х-2 х=-1/3+6

    х=17/3

    х=5 2/3
  2. 6 сентября, 04:38
    0
    3x-6=2x-1/3

    3x-2x=1/3+6/1 (сокращается)

    x=2