Решите уравнение

(8/9m-1/3) * 27=39

/-черта дроби

* - умножить

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:11
    0
    (8/9m-1/3) * 27=39 Разделим обе части уравнения на 3, получим:

    (8/9m-1/3) * 9=13

    8/m-3=13

    8-3m=13m

    16m=8

    m=1/2