Вычисли площадь квадрата у которого периметр этого квадрата равен 3 см 6 мм.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:59
    0
    3 см 6 мм = 36 мм

    1) 36:4=9 (мм) - Сторона квадрата.

    2) S=9*9=81 (мм2)

    Ответ: Площадь квадрата 81 (мм2)