Расстояние 750 км. навстречу друг другу с одной стороны автобус со скоростью 60 км/ч, с другой автомобиль 90 км/ч. через сколько встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 11:52
    0
    1) 90+60=150 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 750:150=5 (ч)

    Ответ: через 5 часов они встретятся.
  2. 10 марта, 11:59
    0
    1) 60+90=150 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 750:150=5 (ч)

    Ответ: через 5 часов они встретятся.