Решите уравнения с проверкой:

a) (1 600+x) : 80 = 60 г) 600 : 80 + x=60

б) 2 000 : a - 670 = 1 330 д) (2 000 - 600) : a=70

в) 1 300 - (y - 678) = 400 е) y - (1 300 - 678) = 400

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:05
    0
    А) 20 + х: 80 = 60; х: 80 = 40 х=80 х40 = 2400

    б) 2000:а = 2000 а = 1

    в) 1300 - у+678 = 400 - у = 400-1300 - 678 у=1578

    г) 7,5 + х = 60 х = 52,5

    д) 1400: а = 70 а = 20

    е) у - 622 = 400 у=1022