Задача для 4-x класов

За 6 тетрадей в клетку и 8 тетрадей в линейку по одинаковой цене заплатили 84 р.

Сколько рублей заплатили за тетради в клетку и линейку?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:11
    0
    6+8=14

    84/14=6

    6*6=36 - клетка

    6*8=48-линейка